06.12.2013 17:55
    Поделиться

    Андрей Чибис назначен заместителем министра строительства и ЖКХ

    Состав заместителей министра строительства и ЖКХ России окончательно сформирован. Новым замминистра назначен Андрей Чибис. Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев.

    Стоит отметить, что Андрей Чибис уже давно является одним из ведущих экспертов "Российской газеты" в области коммунального хозяйства. Ранее он занимал пост исполнительного директора некоммерческого партнерства содействия развитию жилищно-коммунального хозяйства "Развитие", а также являлся руководителем рабочей группы Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации по развитию жилищно-коммунального хозяйства.

    На новой должности к сфере деятельности Андрея Чибиса будут отнесены вопросы по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в области жилищно-коммунального хозяйства в рамках компетенции Минстроя России.

    Напомним, что ранее первым заместителем Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства был назначен Леонид Ставицкий. Александр Плутник занял пост статс-секретаря - замминистра. А Владимир Токарев, Юрий Рейльян и Елена Сиэрра стали заместителями министра строительства и ЖКХ.

    Поделиться