06.12.2013 08:30
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Зенит" - "Урал"

    Последний в нынешнем году матч действующего чемпиона страны в рамках первенства России должен дать ответ на многие вопросы. Главные из них: способен ли питерский клуб выйти из пике и продолжить борьбу за "золото" и готовы ли Широков и компания биться за своего тренера Спаллетти?

    "Мне кажется, такого соперника "Зенит" обязан обыгрывать дома. Если футболисты опять захотят кого-то бойкотировать, то для них все может закончиться плачевно. Думаю, что в руководстве "Зенита" находятся адекватные люди. И они понимают: если "Зенит" на своем поле не обыграет "Урал", то нужно менять либо команду, либо тренера", - обрисовал интригу в интервью изданию "Спорт уик-энд" бывший игрок "сине-бело-голубых" Борис Чухлов.

    Впрочем, судя по высказываниям зенитовцев, они обязаны оставить все недовольства за пределами поля, поскольку прекрасно осознают, что "черную серию" из семи матчей без побед пора прервать (все началось с кубкового поражения от "Тюмени" 30 октября, затем последовали две ничьих в Лиге чемпионов и еще две - в четырех поединках чемпионата России). "Я уверен, что сделать это мы должны именно сейчас, перед своими трибунами", - сказал официальному сайту клуба полузащитник Аксель Витсель.  "Нам нужно набирать очки в чемпионате. До перерыва остался один тур. Нужно провести его хорошо и постараться вернуться на первое место, хотя сейчас не все уже от нас зависит. Быть "зимним чемпионом" приятно", - заявил порталу championat.com вратарь Юрий Лодыгин.

    "Сейчас не самый удачный момент, чтобы встречаться с "Зенитом", - подтвердил корреспонденту "Спорт день за днем" один из лидеров уральского клуба Милан Вьештица. - Знаете, когда все идет хорошо, команда может расслабиться, плохо настроиться. У "Зенита" ситуация прямо противоположная - им надо собраться. Словом, "Урал" ждёт очень непростой матч".

    Действительно, после прихода в клуб Александра Тарханова "Уралу" важно почувствовать вкус побед, но с рвущимся в еврокубки "Динамо" это не получилось, а "Зениту" победа нужна не меньше. "Урал" готовится, настраивается на игру, изучает соперника. Я хорошо знаю, в какой футбол играет команда Спаллетти. Сложно сказать, как сложится матч, насколько точно мои подопечные выполнят установку на поединок, ведь уровень исполнительского мастерства у зенитовцев выше. Но настроение в команде нормальное. После поражения от "Динамо" удалось вывести ребят из подавленного состояния. Надеюсь, в Петербурге нам удастся сыграть удачнее, чем в Москве", - рассказал Тарханов радио "Зенит".

    Несмотря на то, что у питерцев будут отсутствовать травмированные Олег Шатов, Данни и, вероятно, простудившийся Александр Кержаков, букмекеры считают их явными фаворитами матча. Средний коэффициент на победу "Зенита" - 1.20, на успех "Урала" - 13.00.

    Встреча на "Петровском" начнется в 20.00 по московскому времени. Рассудит команды москвич Тимур Арсланбеков, который в нынешнем чемпионате фиксировал уже две победы питерского клуба (над "Краснодаром" и "Ростовом" в гостях) и одну - уральского (над "Томью" на выезде). Онлайн-трансляцию проведет Андрей Полухин.

    Поделиться