07.12.2013 11:22
    Поделиться

    Российский боксер Абдусаламов вышел из искусственной комы

    Российский боксер-супертяжеловес Магомед Абдусаламов вышел из состояния искусственной комы, в которое был введен врачами после операции на мозге. Об этом сообщил промоутер Натан Левкович, работающий со спортсменом, в своем "Твиттере", передает ИТАР-ТАСС.

    "Врач оставил сообщение, что Абдусаламов выведен из состояния комы, но я должен еще поговорить с доктором, чтобы узнать детали", - рассказал Левкович.

    Абдусаламов находится в больнице Нью-Йорка. Он попал туда после поединка с кубинцем Майком Пересом, в ходе которого получил черепно-мозговую травму. Россиянин был госпитализирован и прооперирован, кроме того, он перенес инсульт. До 23 ноября боксер находился в искусственной коме, а когда начал дышать самостоятельно, был выведен из нее. После операции по удалению сгустка крови из мозга врачи приняли решение вновь погрузить спортсмена в кому.

    Поражение на ринге в знаменитом нью-йоркском комплексе "Мэдисон сквер гарден" стало для Абдусаламова первым в карьере. До этого он победил в 18 боях, отправив соперников в нокаут. В начале ноября стало известно, что после тяжелой травмы россиянин больше не выйдет на ринг.

    Поделиться