07.12.2013 16:37

"Крылья Советов" одержали волевую победу над нижегородской "Волгой"

В последнем перед зимней паузой туре чемпионата России по футболу нижегородская "Волга" принимала дома самарские "Крылья Советов". Матч едва не был отменен из-за погодных условий в столице ПФО.

С утра на Нижний Новгород обрушился сильнейший снегопад, сотрудники стадиона "Локомотив" даже не смогли толком расчистить поле. Снег убирали, но сверху тут же падал новый слой, вокруг поля образовались метровые сугробы, трибуны были расчищены лишь частично. "С той трибуны, которая не в кадре, снег убрали. С противоположной - физически не успели. Не стоит перекладывать ответственность между кем-то. Так получилось, это печально. Остается лишь принести извинения. Но мы старались", - говорится в официальном твиттере "Волги". Забегая вперед скажем, что в перерыве зрители, чтобы не скучать, даже слепили на трибуне снеговика. Но, несмотря на тяжелые погодные условия, матч все-таки начался вовремя.

Что касается самой игры, то команды подошли к ней в разном психологическом состоянии. Нижегородцы в предыдущем туре были разгромлены "Спартаком" 6:1, тогда как "крылышки" дома одолели борющийся за еврокубки "Краснодар" (1:0). К тому же у "Волги" перед матчем обозначился дефицит нападающих: из-за травм выбыли Мулумба, Булыкин и Даниленко. В итоге тренерский штаб в очередной раз вынужден был дать шанс Сычеву, который в последнее время забивает по очень большим праздникам.

Тем не менее, именно "Волга" открыла счет в матче. Сначала Ковальчик дальним ударом потряс крестовину ворот Веремко, а спустя каких-то семь минут забил гол после стандарта. Это Путило точно навесил на голову защитнику, которого в штрафной почему-то никто не опекал. "Крылышки" отыгрались спустя 20 минут. Кабальеро ворвался в штрафную по правому флангу, накрутил несколько защитников, сместился в центр и точно пробил в дальний угол.

Исход матча решил гол, забитый гостями в самой концовке. Вышедший на замену Делькин откликнулся на передачу партнера на левом фланге, убежал за спину защитникам и точно пробил в дальний угол. Несмотря на тотальное территориальное преимущество, "Волга" не смогла заработать даже очка и осталась на 12-м месте в турнирной таблице. "Крылышки" же как минимум до вечера поднялись на девятую строчку.