07.12.2013 16:30
    Поделиться

    Следователи изучают видеозапись расстрела мурманского коммерсанта

    В Мурманске продолжается расследование громкого дела по факту перестрелки 6 декабря, в результате которой был тяжело ранен владелец торгового центра Габиб Керимов и убиты его родственник и охранник складов.

    О предполагаемых убийцах, как ранее сообщила пресс-служба регионального управления МВД, известно немногое – это молодые люди ростом 160 - 170 сантиметров. «Работали» они в масках, поэтому составить фотороботы подозреваемых не представляется возможным.

    Но в распоряжении следователей, как передает  "Интерфакс" со ссылкой на  руководителя следственного отдела по Мурманску СК РФ Валентина Михайлова, оказались записи с камеры видеонаблюдения, на которой запечатлен момент убийства. "В качестве одной из версий по этому делу мы рассматриваем вопрос о том, что это заказное убийство", - пояснил представитель СК РФ.

    Кроме этой версии отрабатывается другая: убийство на бытовой почве из-за возникшей личной неприязни.

    Однако в Мурманском отделении "Всероссийского Азербайджанского конгресса" придерживаются первой. Об этом в местных СМИ прямо заявил глава азербайджанской диаспоры Афил Гусейнов. «Керимов в прошлом году приобрел базу, расположенную в Хибинском переулке. Уже тогда начались проблемы с другими коммерсантами, которые работали там", - сказал он.

    По его словам, на жизнь бизнесмена покушались не раз. Что касается убитых, Ахундова и Азизова, в диаспоре считают, что их убрали как лишних свидетелей. А вот женщину, которая присутствовала при расправе, как утверждает Афил Гусейнов, стрелки почему-то не тронули.

    Сейчас земляки собирают средства на похороны Ахундова и Азизова. У одного остались сиротами двое детей, у другого трое. Хозяин торгового центра находится в реанимации, ему сделаны операции.

    Поделиться