08.12.2013 16:35
    Поделиться

    Следователи допросили подозреваемых в убийстве жителя Арзамаса

    Следователи Арзамасского МСО Следственного комитета по Нижегородской области допросили троих подозреваемых в убийстве 26-летнего Александра Слакаева. Мужчины 1982, 1972 и 1986 годов рождения в присутствии защитников дали подробные показания об обстоятельствах произошедшего.

    Сейчас решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения, сообщили "РГ" в пресс-службе регионального СК.

    Напомним, в ночь на 7 декабря в ходе ссоры между жителями Арзамаса в кафе "Очаг" на улице 50 лет ВЛКСМ вспыхнул бытовой конфликт, в результате которого был ранен 26-летний Александр Слакаев. Он скончался от ножевых ранений в карете "скорой помощи". Следователи и оперативные сотрудники полиции установили лиц, причастных к убийству, они были задержаны по горячим следам. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

    Это преступление всколыхнуло жителей Арзамаса, которые 7 декабря вышли на стихийный митинг на Соборную площадь города. По данным регионального ГУ МВД, в народном сходе участвовало около 50 человек. К собравшимся вышли глава администрации города и начальник горотдела МВД, после переговоров с ними люди разошлись. Начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев взял оперативную ситуацию в Арзамасе под личный контроль.

    Поделиться