08.12.2013 12:37
    Поделиться

    Арзамасцы вышли на народный сход из-за убийства местного жителя

    Из-за громкого убийства одного из жителей Арзамаса на Соборную площадь города вышло пятьдесят человек. Об этом "РГ" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

    Как пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по НО по взаимодействию со СМИ Юлия Склярова, в ночь на 7 декабря в ходе бытовой ссоры между местными жителями Арзамаса вспыхнул бытовой конфликт, в результате чего пострадал 26-летний мужчина. Он скончался от ножевых ранений в карете скорой помощи.

    Склярова сообщила, что следователи и оперативные сотрудники полиции установили лица, причастные к этому убийству. Однако в интересах следствия данная информация пока не разглашается.

    "Расследование продолжается", - резюмировала она.

    В региональном главке сообщили, что убийство арзамасца стало причиной народного схода на центральной площади города.

    "К собравшимся вышли глава администрации города и начальник горотдела МВД. После окончания беседы собравшиеся разошлись. Нарушений общественного порядка не допущено. Начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев взял под контроль оперативную ситуацию в Арзамасе. Он дал поручения провести встречи с активистами и профилактические беседы с населением, а также оказать максимальное содействие следственным органам в оперативном сопровождении расследования преступления", - сообщили в пресс-службе ведомства.

    Поделиться