08.12.2013 23:13

Ничушкин набрал четыре очка в матче НХЛ

Форвард команды НХЛ "Даллас" Валерий Ничушкин, воспитанник челябинского "Трактора", повторил клубный рекорд 17-летней давности, набрав в одном матче четыре очка по системе "гол плюс пас".

"Даллас" принимал на своем льду "Филадельфию" и пропустил первым. А во втором периоде наступил бенефис Ничушкина. Россиянин трижды ассистировал Тайлеру Сегину при взятии ворот соперника, затем сам отличился заброшенной шайбой. В заключительной 20-минутке хозяева оформили разгром соперника - 5:1.

Таким образом, Ничушкин, выступающий в североамериканской лиге дебютный сезон, увеличил свои бомбардирские показатели на 4 (1+3 очка). Из новичков команды такое ранее удавалось только финну Йере Лехтинену, причем произошло это в одном из матчей сезона-1995/96.

В регулярном чемпионате НХЛ-2013/14 Валерий Ничушкин провел 27 игр, заработал 15 (4+11) очков.