09.12.2013 15:26
    Поделиться

    Бен Стиллер показал в Москве новый фильм "Невероятная жизнь Уолтера Митти"

    Американский комик Бен Стиллер представил в Москве фильм "Невероятная жизнь Уолтера Митти", картину о том, что в любом офисном служащем живет великий романтик. Уолтер Митти - фоторедактор журнала Life. Бумажная версия закрывается, и вся "Жизнь" уходит в интернет. Скромный, застенчивый и романтичный Уолтер, который даже не смеет пригласить на свидание приглянувшуюся ему коллегу, в этих суровых условиях, с начальством, требующим повышенного креатива, все больше уносится в мир своих фантазий и мечтаний.

    Бен Стиллер выступает здесь и как исполнитель главной роли, и как режиссер.

    Путь фильма к экрану оказался непростым. Продюсер Сэмюэл Голдуин - младший, отец которого работал над оригинальной картиной "Тайная жизнь Уолтера Митти" 1947 года, задумал сделать ремейк с Джимом Керри в главной роли еще в 1994 году.

    В определенный момент фильмом заинтересовался Стивен Спилберг, а затем Гор Вербински. На роль Митти пробовался Саша Барон Коэн. Менялись не только режиссеры, но и киностудии. В итоге картину выпускает Бен Стиллер.

    - Мне очень повезло работать с этим материалом, - рассказал в Москве Бен. - Он переполнен эмоциями и юмором. Работа продолжалась два года. И все это время нужно было держать себя в напряжении. В целом я доволен результатом.

    Актер добавил, что именно этот фильм из всех своих работ он бы прежде всего показал собственным детям.

    В Москве Стиллер не преминул продемонстрировать свое чувство юмора в действии. Например, отметил, что "выполнял большинство трюков сам", но "иногда к работе подключался Том Круз. В те моменты, когда не был занят". По сюжету фильма, герой Стиллера переносится то в открытый океан, то на горные вершины, то проезжает несколько километров на скейтборде.

    О партнере по съемкам Шоне Пенне Стиллер отозвался как о человеке с потрясающим чувством юмора и крайне работоспособном актере.

    Из собственных мечтаний выделил стремление посетить мавзолей Ленина.

    - Я могу отождествить себя с главным героем, - говорит Стиллер. - Наше поколение не прочь испытать все новое и необычное. Правда, в современном мире есть много такого, что отвлекает от жизни, от ее настоящего вкуса. Социальные сети и игры, например.

    Также актер отметил, что его крайне раздражают компьютеры, а телефоны он бы с удовольствием и вовсе в руки не брал. Из приятных впечатлений от работы назвал поездку в Исландию, где проходила большая часть съемок и невероятную душевность и привлекательность жителей этой страны:

    - До фильма я никогда там не был. Это просто невероятная с точки зрения природы страна. И люди там замечательные. Поездка стала для меня глубоко личным переживанием, наложила отпечаток на весь фильм.

    Поделиться