09.12.2013 23:42
    Поделиться

    В Москве наградят лидеров вещательной отрасли

    Завтра в Москве состоится вторая Ежегодная профессиональная премия ComNews Awards 2013, в рамках которой пройдет торжественное награждение лидеров российской ИКТ и вещательной отрасли на основе независимых индустриальных рейтингов.

    Как отметил главный редактор изданий группы компаний ComNews Леонид Коник, на рынке IT существует большое количество премий. Все они имеют одну общую черту - лучшие компании отбираются жюри. "Наша премия отличается тем, что мы выбираем компании по измеримым критериям и показателям: обороту, абонентской базе и так далее. К примеру, в сегменте магистральной оптико-волоконной сети мы выбирали компании по большей протяженности кабеля в километрах, - рассказал Леонид Коник. - Рейтинг интересен для ИКТ-отрасли тем, что он более объективен, чем другие. Кроме того, большее количество критериев, по которым мы оценивали компании, являются не публичными. Чтобы собрать объективные данные по оборотам компаний, целый год работала группа экспертов, в итоге был составлен рейтинг Топ-100 компаний. Причем интересен он скорее для тех, кто занимает места с 11 по 100, а не для лидеров. Их финансовые показатели являются открытыми. За год радикальных изменений на рынке ИКТ не произошло. Но по некоторым сегментам изменилась динамика роста. Например, рынок фиксированного ШПД, который рос большими темпами, замедлился за прошедший год".

    По всем признакам в следующем году непростая экономическая ситуация в стране приведет к росту потребности российских компаний в большей оптимизации бизнес-процессов, уверен заместитель генерального директора SAP СНГ Вячеслав Орехов: "И это напрямую связано с развитием ИТ в России - ведь технологичные инструменты создаются для того, чтобы помочь бизнесу работать эффективнее, упрочнить свое положение и тем самым в конечном итоге позитивно повлиять на состояние экономики страны. Именно поэтому мы рады, что появляются такие события, как премия ComNews. Подобные мероприятия позволяют лидерам отрасли поделиться опытом, усилить здоровую конкуренцию и ведут к появлению еще большего числа инновационных проектов, которые в конечном итоге способствуют улучшению сервисов этих компаний, а это в той или иной степени отражается на жизни каждого из нас".

    Поделиться