10.12.2013 14:50
    Поделиться

    Обвиняемые в убийстве жителя Арзамаса частично признали вину

    Двое обвиняемых в убийстве жителя Арзамаса Александра Слакаева частично признали свою вину и дали показания в присутствии адвокатов. Об этом сообщает СУ СК по Нижегородской области.

    Сейчас обвинение предъявлено двоим из троих задержанных - 41-летнему и 27-летнему мужчинам. Они обвиняются в покушении на убийство двух лиц, совершенное группой лиц, и в убийстве. В ближайшее время следователи предъявят обвинение третьему задержанному. Как сообщили "РГ" в СУ СК Нижегородской области, у одного из мужчин есть паспорт гражданина РФ, гражданство двух других устанавливается.

    По факту убийства 26-летнего Александра Слакаева создана совместная следственно-оперативная группа, куда вошли следователи и криминалисты регионального и городского следственного управления. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя управления СУ СК по Нижегородской области Владимира Стравинскаса.

    Напомним, 26-летний житель Арзамаса Александр Слакаев был убит в ночь на 7 декабря в результате конфликта в кафе "Очаг". Его друг Игорь Карпов был ранен и доставлен в местную больницу. Жители отреагировали на произошедшее народным сходом и погромами в местных кафе.

    Поделиться