11.12.2013 10:32
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Аустрия" - "Зенит"

    Сегодня питерский "Зенит" проведет последний матч группового раунда Лиги чемпионов против венской "Аустрии".

    Напомним, что в октябре матч этими командами завершился нулевой ничьей. После этого "Зенит" расположился на последнем месте в турнирной таблице, и такая потеря очков могла дорого обойтись питерцам. К счастью, ситуацию переменила победа в выездном матче над "Порту".

    Теперь в активе у зенитовцев шесть очков. Это на один балл больше, чем у "Порту", который идет на третьем месте в группе G. Поэтому клуба с берегов Невы есть все шансы выйти в плей-офф главного клубного турнира. Даже в случае поражения или ничьей не все потеряно. Просто тогда судьба "Зенита" будет зависеть от футболистов "Атлетико", уже обеспечивших себе первое место. У венского клуба, напротив, мотивации для выигрыша сегодня нет никакой. Команда в любом случае останется на последнем месте в группе.

    Но главный тренер "сине-бело-голубых" Лучано Спаллетти все равно сомневается, что его подопечным будет просто обыграть "Аустрию".

    "Я убежден, что игра будет остроатакующей. Две команды будут стараться победить, атаковать и показывать достаточно агрессивную игру. "Аустрии" нечего терять в этом матче. А нам для того, чтобы быть уверенным в проходе в следующий этап, необходимо побеждать" , - заявил специалист на предматчевой пресс-конференции.

    А вот букмекеры уверенно ставят на успех "Зенита". По их мнению, "сине-бело-голубые" обыграют команду из Вены со счетом 2:1.

    Соперников рассудит Давид Фернандес Борбалан из Македонии. Онлайн-трансляция матча начнется в 23.45 по московскому времени.

    Поделиться