10.12.2013 23:00
    Поделиться

    Перечень должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Управлением делами Президента, при назначении на которые граждане обязаны предоставлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

    Приказ Управления делами Президента Российской Федерации от 22 августа 2013 г. N 396 г. Москва "О порядке представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение отдельных должностей на основании трудового договора, и работниками, замещающими эти должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Управлением делами Президента Российской Федерации"
    Дата подписания: 22.08.2013Опубликован: 10.12.2013
    Вступает в силу: 22.12.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 28 ноября 2013 г.

    Регистрационный N 30487

    Во исполнение подпунктов "а" и "б" пункта 22 Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст.1670; N 23, ст.2892; N 28, ст. 3813) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый перечень должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Управлением делами Президента Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

    2. Утвердить прилагаемый порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение отдельных должностей на основании трудового договора, и работниками, замещающими эти должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Управлением делами Президента Российской Федерации.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

    Управляющий делами В. Кожин

    Перечень должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Управлением делами Президента Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

    Руководитель федерального государственного унитарного предприятия, подведомственного Управлению делами Президента Российской Федерации;

    Руководитель федерального государственного учреждения, подведомственного Управлению делами Президента Российской Федерации.1

    1 Перечень федеральных государственных унитарных предприятий и федеральных государственных учреждений, подведомственных Управлению делами Президента Российской Федерации утвержден Указом Президента Российской Федерации от 3 ноября 2012 г. N 1473 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 45, ст. 6213).

    Порядок представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданами, претендующими на замещение отдельных должностей на основании трудового договора, и работниками, замещающими эти должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Управлением делами Президента Российской Федерации

    1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру представления гражданами, претендующими на замещение отдельных должностей на основании трудового договора, и работниками, замещающими эти должности в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Управлением делами Президента Российской Федерации, сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

    2. Обязанность представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возлагается на гражданина, претендующего на замещение должности на основании трудового договора, и работника, замещающего эту должность, включенную в Перечень должностей в организациях, создаваемых для выполнения задач, поставленных перед Управлением делами Президента Российской Федерации, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - Перечень должностей), утвержденный настоящим приказом.

    3. Сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются в Управление кадров и спецработ Управления делами Президента Российской Федерации по формам справок, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2013 г. N 208 "Об утверждении Правил представления лицом, поступающим на работу на должность руководителя федерального государственного учреждения, а также руководителем федерального государственного учреждения сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 11, ст. 1134).

    4. Гражданин, претендующий на замещение должности, включенной в Перечень должностей, представляет:

    а) сведения о своих доходах, полученных от всех источников (включая доходы по прежнему месту работы или месту замещения выборной должности, пенсии, пособия и иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи документов для замещения соответствующей должности, а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения соответствующей должности (на отчетную дату);

    б) сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты) за календарный год, предшествующий году подачи лицом документов для замещения соответствующей должности, а также сведения об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на 1-е число месяца, предшествующего месяцу подачи документов для замещения соответствующей должности (на отчетную дату).

    5. Работник, замещающий должность, включенную в Перечень должностей, ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, представляет:

    а) сведения о своих доходах, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, и о своих обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода;

    б) сведения о доходах супруга (супруги) и несовершеннолетних детей, полученных за отчетный период (с 1 января по 31 декабря) от всех источников (включая заработную плату, пенсии, пособия и иные выплаты), а также сведения об их имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера по состоянию на конец отчетного периода.

    6. Работник, замещающий должность, включенную в Перечень должностей, представляет в Управление кадров и спецработ Управления делами Президента Российской Федерации сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход работника и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, по форме справки, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 310 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1671; N 28, ст. 3813).

    7. В случае если гражданином, претендующим на замещение должности, включенной в Перечень должностей, или работником, замещающим эту должность, обнаружено, что в представленных ими сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера не отражены или не полностью отражены какие-либо сведения либо имеются ошибки, они вправе представить уточненные сведения.

    Работник, замещающий должность, включенную в Перечень должностей, может представить уточненные сведения в течение трех месяцев после окончания срока, указанного в пункте 5 настоящего Порядка.

    8. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемые гражданином или работником в соответствии с настоящим Порядком, являются сведениями конфиденциального характера, если федеральным законом они не отнесены к сведениям, составляющим государственную тайну.

    9. Должностные лица, в обязанности которых входит работа со сведениями о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, виновные в их разглашении или использовании в целях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться