11.12.2013 07:24
    Поделиться

    В Благовещенске ссора соседей закончилась стрельбой

    В Благовещенске начали расследование по факту стрельбы, которой закончился конфликт между двумя мужчинами.

    Местные врачи оповестили полицию о том, что к ним поступил 76-летний пациент с огнестрельным ранением ноги. Прибывшие в больницу оперативники выяснили, что в пенсионера стрелял его 50-летний сосед, с которым он не поделил земельный участок.

    - В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - говорит сотрудник пресс-службы УМВД России по Амурской области Эллина Якубова. - Ружье у благовещенца изъяли, лицензии на хранение и ношение оружия у него не оказалось. Мужчина объяснил это тем, что ружье нашел. В отношении "стрелка" избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    До сих пор в Приамурье землю делили более или менее мирно, в худшем случае между людьми происходили драки, в лучшем - спорщики шли в суд. Но выстрел в пенсионера открыл, по-видимому, еще один путь решения проблемы, за который УК предусматривает солидный тюремный срок. Страсти по земле в Приамурье тем более удивительны, что регион является одним из самых малозаселенных на Дальнем Востоке, и на каждого человека здесь приходится не по одной сотне гектаров.

    Поделиться