11.12.2013 10:05
    Поделиться

    В Волгоградской области из-за метели перекрыли федеральные трассы

    В Волгоградской области из-за снегопада ограничено движение по всем федеральным трассам. Снегоуборочная техника работает непрерывно, но снег, низовая метель и ветер настолько сильные, что, несмотря на принимаемые меры, движение все равно затруднено.

    - Несмотря на то, что дорожники, мобилизовав все силы, не прекращают работу ни на минуту, движение на трассах М-21 Волгоград-Каменск-Шахтинский, Сызрань-Саратов-Волгоград и М-6 "Каспий" ограничено, - сообщили в пресс-службе управления автомобильной магистрали "Москва - Волгоград".

    По данным ГУ МЧС по Волгоградской области, сложная обстановка сложилась на границе Ростовской и Волгоградской областей, в Чернышковском районе. Для водителей на этом участке трассы организовано горячее питание, в Чернышках - два пункта временного размещения. На месте работает оперативная группа 8-го отряда ФПС по Волгоградской области.

    В ГУ МЧС по региону круглосуточно работает оперативный штаб. На круглосуточный режим работы переведены также все оперативные и коммунальные службы, на усиленный режим службы - сотрудники ГИБДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

    Полиция также напоминает, что сложные погодные условия требуют от водителей повышенной бдительности. Вчера в Волгограде произошло около сотни аварий - почти все из-за "человеческого фактора", невнимательности водителей и неготовности к управлению машиной в новых дорожных условиях.

    Кроме того, в ГУ МЧС работает "горячая линия", по телефонам которой можно узнать обстановку на дорогах в Волгоградской области: (8442) 23-03-18, 23-02-73, 23-02-82.

    Поделиться