11.12.2013 11:36
    Поделиться

    На юге России объявлено штормовое предупреждение

    На юге России продолжается ухудшение погоды. В связи с этим региональный центр МЧС объявил в некоторых регионах штормовое предупреждение. По данным метеорологов, неблагоприятные погодные условия на территории региона сохранятся до 12 декабря.

    Так, в Астраханской области, по данным областного гидрометцентра, ожидается усиление западного и северо-западного ветра до 20 метров в секунду, снег, метель. Полиция напоминает об угрозе увеличения количества ДТП.

    В связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом режим повышенной готовности введен для 495-го спасательного центра МЧС, который дислоцируется в Ростовской области. Как сообщает пресс-служба ЮРЦ, в полной готовности находится тяжелая техника и аварийно-спасательные расчеты. На дежурстве находятся два вертолета. На случай возникновения заторов подготовлены пункты питания и обогрева. Один из них расположится на 1037-м километре трассы М-4 "Дон", в проблемном районе Грушевского спуска.

    Наиболее тяжелые условия сложились на территории Волгоградской области, поэтому спасатели просят граждан по возможности воздержаться от поездок в направлении Волгограда до улучшения погодных условий.

    Сильный снег выпал и на Калмыкию, образовав заносы на дорогах. Здесь также объявлено штормовое предупреждение.

    Справка"РГ"

    Опасные участки федеральной трассы М-4 "Дон". 

    1. Осиновская балка - 973-977 км.

    2. Пролетарская балка - 945-946 км.

    3. Калиновская балка - 950-951 км.

    4. Грушевская балка - 979-980 км.

    Единый телефон спасения - 01, с мобильного 010.

    Поделиться