12.12.2013 14:30
    Поделиться

    Потерпевшим по делу рэпера Жигана оказался его пиарщик

    Стала известна причина, по которой популярный рэп-исполнитель Рома Жиган задержан правоохранительными органами на 48 часов.

    По информации следствия, 29-летний Жиган (прежде выступавший под сценическим прозвищем Чума) заподозрил, что пиарщик обманывает его при проведении рекламной компании. Этой осенью певец записал несколько интересных треков, в том числе "Пусть все молчат", "Россия" (при участии Казачьего хора) и "Злую ночь", которая станет главной песней нового фильма Юрия Спиридонова "Обочина". Вот певец и решил воспользоваться удачным материалом для того, чтобы расширить аудиторию поклонников. Но не все из задуманного удалось выполнить...

    Выяснение отношений между Жиганом и его пиарщиком (чья фамилия в интересах следствия не разглашается) быстро приняло криминальный характер. Рэпер обвинил своего сотрудника, говоря официальным языком - "в нецелевом расходовании средств", пригрозил ножом и отобрал у него 100 тысяч рублей и планшетный компьютер. Впрочем, все подробности происшедшего сейчас как раз и выясняет следствие.

    Теперь Роме Жигану может грозить обвинение на статье 162, часть "г" УК РФ: за "разбой с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". В случае, если вина певца будет доказана, ему грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

    Кстати

    Популярные исполнители и прежде осуждались по различным статьям УК и отбывали наказание: певец Александр Новиков, лидер группы "Воскресенье" Алексей Романов, популярный исполнитель шансона Иван Кучин. Все они после возвращения на сцену имели успех.

    Поделиться