12.12.2013 12:06
    Поделиться

    Владимир Путин предложил проводить ЕГЭ в странах СНГ

    Владимир Путин во время выступления с посланием Федеральному Собранию высказал идею создать в странах СНГ центры по сдаче ЕГЭ.

    "Это даст возможность талантливой молодежи поступать в наши вузы", - заявил Путин. Также он убежден, что распространение практики сдачи ЕГЭ за пределы России послужит "укреплению культурно-интеллектуального влияния" нашей страны.

    Кроме того, Путин предложил со следующего учебного года ввести в практику написание выпускниками школ итогового сочинения. "Такие экзамены должны проводиться одновременно со сдачей ЕГЭ в наших школах", - подчеркнул президент.

    Кстати

    Накануне стало известно, что в мае 2014 года выпускное сочинение напишут московские десятиклассники. "Темы сочинения будут озвучены в день написания. Точно известно, что сочинение 2014 года не будет иметь тем по определенным литературным произведениям, а будет носить, что называется, общекультурную тематику. Чтобы учащиеся могли продемонстрировать знания из разных областей, привести примеры не только из литературы, но из области науки, искусства. Кому что ближе. Вспомнить личный опыт, материалы из СМИ, выразить личное отношение к теме и т.д.", - рассказала ранее "РГ" Галина Можейко, учитель русского языка и литературы школы N 1479.

    Поделиться