13.12.2013 03:30
    Поделиться

    Палата представителей Конгресса США одобрила проект бюджета

    Палата представителей Конгресса США большинством голосов одобрила проект федерального бюджета на 2014 финансовый год, уже начавшийся 1 октября. Главный финансовый документ поддержали 332 законодателя, против высказались 94, передает ИТАР-ТАСС.

    Соглашение, ранее достигнутое демократами и республиканцами, должно привести к дополнительному уменьшению бюджетного дефицита на 23 миллиарда долларов к концу следующего финансового года. Также в документе оговаривалось, что оборонные расходы на 2014 финансовый год составят 520,5 миллиарда долларов.

    Ожидается, что на следующей неделе голосование по бюджету проведет сенат. В случае утверждения законопроект поступит на подпись президента США Барака Обамы.

    Напомним, что в октябре этого года представители демократической и республиканской партий в сенате США достигли договоренности о повышении потолка госдолга страны и возобновлении работы американского правительства.

    Это временное соглашение позволило выделить средства для финансирования полноценной деятельности государственных ведомств до 15 января 2014 года и обеспечило платежеспособность США по долговым обязательствам до 7 февраля 2014 года.

    Поделиться