12.12.2013 23:31

Авазбек Аманбеков стал чемпионом мира по кикбоксингу по версии WAKO

Киргизстанец Авазбек Аманбеков стал чемпионом мира по кикбоксингу по версии WAKO.

Выступая по версии кик-лайт в весе до 57 килограммов, представитель КР одержал четыре победы подряд и получил золотую медаль. Чемпионат мира состоялся в Анталье (Турция). Состязания проходят в разделах фул-контакт, кик-лайт и лайт-контакт.

Еще один участник сборной КР Айбек Дуйшембиев в весе до 63,5 килограмма занял третье место в фул-контакте, проиграв итоговую схватку россиянину Сергею Липинцу. Также бронзовыми призерами чемпионата стали киргизстанцы Уланбек Касымбеков и Кумар Жалиев.

Чемпионат прошел под эгидой Всемирной ассоциации кикбоксинга. В нем приняли участие свыше тысячи спортсменов из 60 стран. Соревнования проходили в пяти номинациях. Киргизию на соревнованиях представляли 13 бойцов.