12.12.2013 23:12
    Поделиться

    За неделю 300 человек в Москве получили травмы из-за гололеда

    За неделю 300 человек в Москве получили травмы из-за гололеда. По данным столичного департамента здравоохранения, со 2 по 8 декабря из-за снега и гололеда в больницы попали 262 человека. Реальная цифра пострадавших больше: еще несколько десятков получили синяки и ушибы, но от госпитализации отказались.

    Наиболее травмоопасные дни недели - выходные. В минувшую субботу к врачам за помощью обратились 19, а в воскресенье - 23 человека, из них 18, в том числе один ребенок, травматологи отправили в больницы.

    Итоги текущей недели с большой вероятностью будут еще тяжелее. Прогноз неутешительный: с четверга арктический антициклон, принесший в Москву мороз, уступает место атлантическому циклону. Город ожидает резкая смена погоды: на смену ясному небу придут снег, метель и значительное потепление. Все это чревато не только традиционным гололедом, но и ледяным дождем. То есть опасность москвичей будет подстерегать не только на земле. Будьте бдительны: обледеневшие рекламные щиты и ветки деревьев угрожают нашим головам.

    Кроме того, в выходные в городе пройдут массовые новогодние корпоративы, а это значит, что "на лед" выйдет много пьяных, веселых и беззаботных пешеходов.

    Ледяной дождь натворил бед в Москве в конце декабря 2010 года: тогда обломились не только обледеневшие ветки, но и рухнули тысячи деревьев, в Подмосковье оборвались линии электропередачи. В прошлом году ледяной дождь тоже несколько раз выпадал, но последствия были несопоставимо легче.

    Поделиться