12.12.2013 23:20
    Поделиться

    В новогодние праздники в Москве пройдет свыше тысячи детских елок

    В новогодние праздники и дни школьных каникул в Москве пройдет свыше тысячи детских представлений и елок.

    Купить на них билеты можно в любой кассе Московской дирекции театрально-зрелищных касс, где продаются билеты в театры, на концерты и выставки. Киоски находятся в метро, крупных торговых центрах, на центральных улицах и рядом с театрами.

    На елки и представления, которые столичные власти устраивают в своих подведомственных учреждениях, например усадьбах "Коломенское", "Царицыно" и др., билеты выгоднее покупать в кассах самих усадеб. А вот на Кремлевскую елку лучше заказывать на сайтах: www.bilet&co, VIP-kassir. Есть еще система онлайн-бронирования Ticketland, где огромный выбор билетов на новогодние представления. Когда вы зайдете на этот сайт, вверху появится баннер "Новогодние представления". Выбирайте. Еще один вариант - сайт www.artkassir, где предложений тоже полно.

    Цены

    На большинство детских новогодних представлений подарок оплачивается отдельно (не дороже 500 рублей). На новогодние приключения смешариков в Гостином Дворе билет стоит от 1,5 тыс. до 2 тыс. рублей, на елку в Олимпийском - от 1,2 тыс. до 3 тыс. рублей, на елку в Колонном зале - 2 тыс. рублей, на "Приключения кота Леопольда" в Экспоцентре - от 1,6 тыс. до 3 тыс. рублей. Представление в Цирке братьев Запашных - от 3 тыс. до 7 тыс. рублей, елка в Цирке на проспекте Вернадского - от 2 тыс. до 4,5 тыс. рублей, билет в "Лужники" на "Волшебника страны OZ" - от 1,2 тыс. до 2,5 тыс. рублей, "Киноелка на "Мосфильме" - от 1,7 тыс. до 2,1 тыс. рублей, елка в "Крокус Экспо" - от 1,2 тыс. рублей (VIP-билеты - от 3,5 тыс. до 20 тыс. рублей).

    Билет на главную елку страны в Кремле - от 2,7 тыс. до 5,5 тыс. рублей, на детское представление "Медный колокольчик" в храме Христа Спасителя - 1,8 тыс. рублей.

    Кстати

    Новогодние елки на московских площадях начнут устанавливать с 20 декабря. Всего в столице (включая новые территории) появится 73 елки. По большей части - искусственные. 30 из них будут новомодными - на вращающихся механизмах. Тверскую площадь, где проходят главные новогодние гулянья, в этом году украсит необычная сверкающая 25-метровая ель под названием "Вьюга". Она будет выполнена из серебристых материалов и украшена серебристой перекрещивающейся подсветкой. Вокруг памятника Юрию Долгорукому поставят 8 четырехметровых светящихся стеклянных елочек и 7 светящихся шаров.

    О других новогодних красавицах читайте в следующем номере.

    Поделиться