14.12.2013 12:58
    Поделиться

    Погибшие полицейские в Москве не применили оружие, боясь ранить прохожих

    Сотрудники правоохранительных органов Москвы, которые погибли в результате нападения преступников, были вооружены. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

    Полицейские имели при себе табельное оружие, но они не могли им воспользоваться, так как существовала опасность ранения среди гражданского населения.

    - После случившегося в соцсетях некоторые граждане начали высказывать мнение, что операция по задержанию завершилась трагически якобы из-за того, что у полицейских не было с собой оружия, и они не могли оказать адекватное сопротивление подозреваемым. Эти предположения абсолютно беспочвенны, оружие было, но его нельзя было применить из- за большого числа прохожих, - рассказал представитель пресс-службы столичного главка МВД.

    По его словам, полицейские вышли на службу, получив оружие, но не могли открыть огонь, потому что заботились о безопасности прохожих.

    - Перестрелка возле стеклянного здания ресторана могла привести к ранению людей, а этого нельзя было допустить, - подчеркнул представитель пресс-службы.

    Напомним, вчера на Ленинградском шоссе в Москве двое сотрудников угрозыска погибли в перестрелке с тремя подозреваемыми. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконном обороте оружия и вымогательстве.

    Поделиться