16.12.2013 12:15
    Поделиться

    Александр Хлунов назначен главой Российского научного фонда

    Начальник управления президента России по научно-образовательной политике Александр Хлунов назначен генеральным директором Российского научного фонда. Соответствующий указ подписал Владимир Путин.

    "Назначить Хлунова Александра Витальевича генеральным директором Российского научного фонда сроком на пять лет, освободив его от занимаемой должности", - говорится в сообщении на официальном портале правовой информации. Указ вступает в силу со дня его подписания.

    Закон о создании Российского научного фонда был подписан в ноябре. Фонд будет на грантовой основе поддерживать исследования и разработки российских ученых, осуществлять работы, связанные с проведением инициативных фундаментальных и поисковых исследований научными коллективами, развитием и укреплением кадрового потенциала науки, созданием наукоемкой продукции, развитием экспериментальной базы для проведения научных исследований, а также осуществлять международное научное и научно-техническое сотрудничество. Генеральный директор фонда является его единоличным исполнительным органом.

    Поделиться