16.12.2013 10:17
    Поделиться

    В Орле на ремонт театров выделят 349 млн рублей

    В Орловской области утверждена межведомственная инвестиционная программа "Развитие и укрепление социальной и инженерной инфраструктуры на 2014 год".

    Средства программы будут направлены на ремонт, реконструкцию и строительство приоритетных объектов социальной и инженерной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе губернатора.

    - Лимит капитальных затрат на 2014 год составит около 3,4 миллиарда рублей, - рассказали в ведомстве. - Из них свыше 2,3 миллиарда поступит из федерального бюджета, около 873 миллионов - из областного бюджета, остальное из муниципальных бюджетов.

    В частности, 446,1 миллиона рублей обещают выделить учреждениям культуры. Большая часть этих средств предназначена для театров областного центра. Так, без малого 196 миллионов рублей планируется выделить на реконструкцию здания Орловского государственного академического театра имени Ивана Тургенева.

    Свыше 153 миллионов рублей направят на реконструкцию здания Орловского государственного театра для детей и молодежи "Свободное пространство". Таким образом, только двум этим театрам в будущем году власти выделят около 349 миллионов рублей.

    - Программа также предусматривает средства на строительство и капитальный ремонт объектов ЖКХ, на развитие газификации и водоснабжения в сельской местности, на строительство дорог, школ и детсадов, - рассказали в пресс-службе губернатора.

    Здравоохранение в рамках программы получит 751 миллион рублей. Из них 400 миллионов направят на строительство многопрофильного центра областной клинической больницы, 150 миллионов - на строительство параклинического корпуса Детской областной клинической больницы.

    Поделиться