17.12.2013 04:55
    Поделиться

    Британская полиция: Спецназ не причастен к гибели принцессы Дианы

    Полиция британской столицы не нашла доказательств причастности спецназовца к гибели принцессы Дианы в Париже. Об этом информирует ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News.

    В письме помощника начальника управления полиции Лондона Марка Роули говорится, что, "возможно, комментарии относительно причастности САС (войска спецназначения) к смерти были, однако нет достоверных свидетельств тому, что такая версия обоснована". Таким образом, по словам Роули, отсутствуют "достаточные основания возобновлять уголовное расследование".

    "Теорию заговора" выдвинули в 2011 родители бывшей жены снайпера спецназа САС, написавшие письмо его командирам. В послании утверждалось, что снайпер рассказывал своей супруге, с которой позже развелся, о том, что он якобы был организатором убийства принцессы.

    Бывшая супруга наследника британского престола принца Чарльза принцесса Диана погибла в автокатастрофе 31 августа 1997 года в Париже вместе со своим другом Доди аль-Файедом. Его родственники считают, что авария была подстроена спецслужбами по указанию королевской семьи. В 2008 году британский суд отверг эти утверждения.

    Поделиться