17.12.2013 22:31
    Поделиться

    УЕФА дисквалифицировал трибуну фанатов "Зенита" на матч с "Боруссией"

    УЕФА принял решение дисквалифицировать фанатскую трибуну "Зенита" на домашний матч российской команды в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов против "Боруссии", информирует Reuters.

    Сообщается, что это решение было принято из-за беспорядков, которые устроили болельщики "сине-бело-голубых" во время поединка подопечных Лучано Спаллетти против "Аустрии" в гостях. Отметим, что помимо дисквалификации фанатской трибуны, УЕФА оштрафовал "Зенит" за поведение его поклонников на 40 тысяч евро. Однако в будущем к питерцам могут быть применены и более строгие санкции.

    "В связи с многочисленными нарушениями со стороны болельщиков клуба на других матчах УЕФА комиссия рассматривала возможность применения к ФК "Зенит" более строгих санкций, а именно полного закрытия стадиона на ближайший матч Лиги чемпионов. Но, тем не менее, в этот раз было принято решение применить наказание только к фанатской трибуне", - говорится на официальном сайте "Зенита".

    Напомним, что 25 февраля "Зенит" примет на своем поле дортмундскую "Боруссию" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Ответная встреча этих двух команд состоится в Германии 19 марта.

    Поделиться