17.12.2013 13:17
    Поделиться

    Вице-губернатором Воронежской области стал Андрей Ревков

    По итогам тайного голосования депутаты Воронежской областной думы на очередном заседании утвердили предложенную губернатором Алексеем Гордеевым кандидатуру своего первого заместителя. Таким образом, вторым лицом региональной исполнительной власти стал бывший представитель топ-менеджмента компании МТС Андрей Ревков. За него высказался 41 депутат, а против - лишь 1.

    Напомним, что ранее эту должность занимал Александр Гусев, победивший на выборах мэра Воронежа в сентябре нынешнего года. Поиском подходящей кандидатуры первого вице-губернатора воронежские власти обстоятельно занимались в течении трех месяцев - даже выставляли вакансию на портале HeadHunter.

    "Заявок на участие в отборе, в том числе поданных в электронном виде, поступило более 200, - сообщили накануне в пресс-службе правительства Воронежской области. - Однако полный пакет документов, необходимых для участия в отборочных процедурах, в оговоренный срок подали только 17 человек". Из этих семнадцати к индивидуальному собеседованию допустили 14, а в "финал" пробилось трое. В результате Алексей Гордеев отдал предпочтение Ревкову.

    Надо сказать, что до последнего времени это имя никак не фигурировало в прогнозах местных аналитиков - решение главы региона оказалось неожиданным и для них, и для депутатского корпуса. Однако не настолько неожиданным, чтобы как-то ему воспрепятствовать - парламентарии согласились с выбором губернатора.

    Справка "РГ"

    Андрей Ревков родился в Кемерово, там же закончил политехнический институт. Работал в коммерческих структурах. С 2007 года последовательно занимал должности руководителя филиала компании МТС в Красноярском крае, на Урале и в Поволжье.

    Поделиться