В Самаре на центральном автовокзале 17 декабря до 16 часов отменены все межмуниципальные рейсы из-за забастовки водителей. По сообщению руководства автовокзала, забастовка началась в 6 часов утра. Всего на маршруты не выйдут 346 рейсов из Самары. Также не осуществляется продажа билетов и отправление автобусов в рейс, закрыты кассовые пункты. В результате простоя транспорта убытки перевозчиков составят 1,5-1,7 млн рублей.
Бастующие требуют отправить в отставку заместителя министра транспорта Самарской области Сергея Калинина и пересмотреть порядок проведения конкурсов на право заключения договоров об осуществлении регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам с учетом требований перевозчиков.
После 16 часов автовокзал заработает в обычном режиме, перевозчики приступят к своим обязанностям. Получить комментарии в региональном министерстве транспорта "РГ" не удалось.