18.12.2013 13:10
    Поделиться

    Биатлонист Максим Чудов завершил карьеру

    Трехкратный чемпион мира по биатлону Максим Чудов объявил о завершении своей спортивной карьеры.

    "Этот год получился для меня очень непростым. После серьезной травмы, из-за которой я не мог долгое время тренироваться и выступать, я два года пытался наверстать упущенное, но немного не хватило. В этом году серьезно готовился к сезону, выступал в составе сборной России на Кубке мира и Кубке IBU. Но я понимаю, что в команде есть молодые ребята, которые сильнее меня, и тем, кто старше пришло время уходить.

    Я принял решение завершить спортивную карьеру. Моим прощальным стартом в России станет индивидуальная гонка на "Ижевской винтовке", которая пройдет 20 декабря. Потом я сразу же вернусь домой, и 21 декабря приму участие в эстафете олимпийского огня. Вот так с факелом я завершу свою карьеру… Я ни секунды не жалею о том времени, которое посвятил биатлону", - сказал Чудов официальному сайту Союза биатлонистов России.

    Напомним, что Чудов три раза становился чемпионом мира по биатлону: в 2007 году в эстафете, и в 2008 году в спринте, и также на эстафете. В 2010 году на Олимпиаде в Ванкувере завоевал бронзовые медали в составе мужской эстафеты. Также Максим является заслуженным мастером спорта России.

    Поделиться