18.12.2013 12:59
    Поделиться

    Российских солдат в Армении переодели в новую зимнюю форму

    Солдаты российской военной базы в Армении примерили зимнюю обнову. Эта форма изготовлена из таких материалов и имеет такой фасон, что практически исключает обморожение бойцов на полевых занятиях.

    Фото: Пресс-служба Южного военного округа

    Военнослужащие уже оценили по достоинству ветронепроницаемость, хорошую вентиляцию и повышенную эргономичность нового камуфляжа. К тому же он позволяет солдатам без особых проблем выполнять различные упражнения на учебно-тренировочных комплексах "Камхуд" и "Алагяз".  Личный состав избегает обморожения, даже если столбик термометра опускается ниже минус 40 градусов, а сильный ветер буквально валит с ног.

    Верхняя одежда для военнослужащих изготовлена из камвольных тканей, в составе которых использовано до 10 процентов полиэфирных волокон с грязеотталкивающей тефлоновой отделкой. Камуфляжи и полевые костюмы пошиты из мембранных материалов и снабжены высококачественными утеплителями.

    Ботинки с высокими берцами сделаны из мягкой гидрофобной кожи, имеют резиновую облегченную литую подошву и антибактериальные стельки.

    - Удобство и универсальность этой формы позволяют выполнять различные задачи, невзирая на погодные условия. Стоимость комплекта обмундирования на каждого военнослужащего мотострелкового подразделения колеблется от 30 до 45 тысяч рублей, цена формы разведчика - до 90 тысяч, - сообщил начальник вещевой службы базы майор Роман Аринцев.

    В будущем году в наши воинские части на территории Армении поставят более тысячи комплектов нового обмундирования.

    Поделиться