18.12.2013 13:22
    Поделиться

    Москвичка вынесла на стройку своего мертвого ребенка

    Расследуется причина гибели якобы пропавшей в Москве девочки
    Следователи изучают все подробности трагического происшествия, случившегося в Москве. В полицию позвонила женщина и сообщила о пропаже своей дочери, которой исполнился 1 год 11 месяцев. Мать, якобы, отлучилась за продуктами в магазин, оставив двух маленьких дочерей. Когда вернулась - обнаружила, что дверь открыта, а старшая девочка пропала.

    В пресс-службе Следственного комитета России сообщили, что следователи и криминалисты, приехавшие по вызову, обнаружили в квартире следы крови. А вскоре на допросе женщина призналась, что ребенок умер сам, она испугалась ответственности и вывезла тело в безлюдное место, после чего и позвонила в правоохранительные органы.

    Тело ребенка обнаружили на одной из строек района. Причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Версии выдвигаются разные - от несчастного случая, когда девочка могла поскользнуться, упасть и удариться, до издевательства над ребенком. Пока возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 - убийство.

    А еще в минувшие сутки в Москве как минимум три раза применяли оружие. На востоке столицы трое бандитов в масках ворвались в частный дом. Угрожая пистолетом, они жестоко избили, а затем связали скотчем и электрическим шнуром пожилую чету пенсионеров и 22-летнего парня, который у них жил. Добычей налетчиков стали 400 евро, 8 тысяч рублей и три сотовых телефона. Полиция возбудила уголовное дело по "разбойной" статье.

    На перекрестке улицы Зубовская и Зубовского бульвара средь бела дня - в 15.00 - водитель белого "БМВ" дважды выстрелил из травматического пистолета по автомобилю "Хендэ". И уехал в сторону Арбата.

    Дорожные инспекторы задержали "БМВ" в 23.57 у дома 3 по Можайскому шоссе. В салоне оказались гости столицы - двое уроженцев Дагестана и один приезжий из Туркменистана. Возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство".

    И уж совсем дикий случай произошел около девяти вечера на улице Барышиха, 16. В дверь одной из квартир позвонил незнакомый мужчина. Когда хозяева открыли, он десять раз выстрелил в них из травматического пистолета. Серьезные ранения получили 53-х и 52-летние мужчина и женщина, которых срочно госпитализировали. А затем стрелок зачем-то переобулся - надел ботинки хозяина и ушел, оставив свои.

    Уголовное дело возбуждено по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Однако, как предполагают эксперты, в данном случае стрелявшему, скорее всего, грозит принудительное лечение в психбольнице. Правда, в таком случае имеет смысл подробно выяснить, каким образом у явно больного человека оказался пистолет - он его случайно нашел, украл или, все-таки, купил вполне официально. Напомним, что для получения разрешения на приобретение оружия необходимо пройти медосмотр, в том числе и у психиатра.

    Поделиться