18.12.2013 18:10
    Поделиться

    Задержан последний подозреваемый в убийстве жителя Арзамаса

    Сегодня в подмосковном Подольске задержали объявленного в международный розыск 42-летнего подозреваемого в убийстве арзамасца Александра Слакаева.

    Ранее обвинение в убийстве  было предъявлено троим участникам драки около кафе "Очаг" в Арзамасе. Все трое были задержаны по горячим следам, допрошены в присутствии адвокатов. Им инкриминируется покушение на убийство двух лиц, совершенное группой, и убийство. Однако выживший в драке друг Александра Слакаева Игорь Карпов изначально заявлял, что нападавших было больше. В результате 11 декабря был объявлен в международный розыск четвертый подозреваемый. В отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Детали операции по задержанию предполагаемого преступника в полиции пока не раскрывают, в частности, не ясно, оказывал ли он сопротивление.

    Как сообщила "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по Нижегородской области по взаимодействию со СМИ Юлия Склярова, в четверг задержанному будет предъявлено обвинение, а также избрана мера пресечения.

    Напомним, в ночь на 7 декабря в ходе ссоры между жителями Арзамаса в кафе "Очаг" (принадлежит выходцам из Армении) на улице 50 лет ВЛКСМ вспыхнул конфликт, в результате которого был ранен Александр Слакаев. Он скончался от колотых ранений в  машине  "скорой помощи", его друг Игорь Карпов с черепно-мозговой травмой был доставлен в больницу. Это преступление всколыхнуло жителей Арзамаса, которые в тот же день отправились митинговать на Соборную площадь города.

    9 декабря состоялись похороны Александра Слакаева, а вечером того же дня группа молодых людей прошла по центральным улицам города и разгромила несколько принадлежащих южанам торговых точек. Весь вечер полиция разгоняла и задерживала группы молодежи. В отделения полиции доставили 143 человека, четверым предъявили обвинение в уничтожении чужого имущества.

    Поделиться