17.12.2013 23:20
    Поделиться

    Учителя осудили на 16 лет за растление школьника с помощью наркотиков

    16 лет проведет в колонии строгого режима бывший заместитель директора по информатике одной из столичных школ Ярослав Белов. Такой приговор вынес ему Черемушкинский райсуд за ряд мерзких преступлений, в частности, педофилию и растление подростка с помощью наркотиков.

    По данным следствия, в сентябре 2011 года к Белову, который давал частные уроки по информатике и английскому языку на дому, к своему несчастью, обратилась мать 15-летнего Саши М. Было установлено, что в течение полугода Белов многократно спаивал подростка, заставлял принимать наркотики. А когда мальчик был в отключке, насиловал его.

    Мать мальчика обратила внимание на то, что сын стал целыми днями пропадать у преподавателя дома и употреблять наркотики. Она обратилась в полицию. Следствие доказало 21 эпизод преступной деятельности преподавателя. Уголовное дело было заведено по нескольким статьям УК - насильственные действия сексуального характера, склонение несовершеннолетнего к употреблению наркотиков и незаконный их оборот.

    Вчера же стало известно об успешной операции наркополиции. Как рассказали корреспонденту "РГ" в пресс-службе госнаркоконтроля, сотрудники ведомства разрабатывали наркобанду, состоящую в основном из граждан Таджикистана.

    - Наркополицейским стало известно, что из Таджикистана ожидается переброска смертельной посылки с наркотиками. Члены банды встретили автомобиль наркокурьера недалеко от Москвы. Он передал им чемодан с "секретом", в котором были спрятаны наркотики. Доставка опасного груза контролировалась оперативниками от российской границы до склада, расположенном в Пушкинском районе Подмосковья, - рассказали в пресс-службе наркополиции.

    Был задержан один из членов банды. У него изъяли около 7 килограммов героина. В столице стоимость одного грамма этого наркотика доходит до 50 долларов. Задержанный арестован. Ему грозит пожизненное заключение. Продолжаются разыскные мероприятия, устанавливаются все члены наркобанды.

    Поделиться