18.12.2013 23:00
    Поделиться

    Приказ Рособоронпоставки о внесении изменений в Положение о комиссии Рособоронпоставки по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих центрального аппарата Рособоронпоставки и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств от 31 августа 2010 г. N 7

    Приказ Рособоронпоставки от 4 октября 2013 г. N 1855 г. Москва о внесении изменений в Положение о комиссии Рособоронпоставки по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих центрального аппарата Рособоронпоставки и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств от 31 августа 2010 г. N 7
    Дата подписания: 04.10.2013Опубликован: 18.12.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 13 декабря 2013 г.

    Регистрационный N 30594

    В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2013 г. N 309 "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 14, ст. 1670, N23, ст. 2892; N 28, ст. 3813) приказываю:

    Внести изменения в Положение о комиссии Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих центрального аппарата Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств от 31 августа 2010 г. N 7, зарегистрированный в Министерстве юстиции Российской Федерации 23 сентября 2010 г. регистрационный N 18522 (в редакции приказа Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств от 16 апреля 2012 г. N 680 "О внесении изменений в приложение к приказу Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств от 31 августа 2010 г. N 7 "О комиссии Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих центрального аппарата Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств и урегулированию конфликта интересов", зарегистрированный в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 мая 2012 г. регистрационный N 24215) согласно приложению.

    Руководитель Рособоронпоставки

    Н. Синикова

    Приложение

    Изменения, вносимые в Положение о комиссии Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих центрального аппарата Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств от 31 августа 2010 г. N 7

    1. Пункт 7 дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

    "г) представление руководителем Рособоронпоставки материалов проверки, свидетельствующих о представлении государственным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 50 (ч. 4), ст. 6953) (далее - Федеральный закон "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам").".

    2. Дополнить пунктом 16.1 следующего содержания:

    "16.1. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в подпункте "г" пункта 7 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:

    а) признать, что сведения, представленные государственным служащим в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", являются достоверными и полными;

    б) признать, что сведения, представленные государственным служащим в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", являются недостоверными и (или) неполными. В этом случае комиссия рекомендует руководителю Рособоронпоставки применить к государственному служащему конкретную меру ответственности и (или) направить материалы, полученные в результате осуществления контроля за расходами, в органы прокуратуры и (или) иные государственные органы в соответствии с их компетенцией.".

    3. Пункт 17 изложить в следующей редакции:

    "17. По итогам рассмотрения вопросов, указанных в подпунктах "а", "б" и "г" пункта 7 настоящего Положения, при наличии к тому оснований комиссия может принять иное решение, чем это предусмотрено пунктами 14 - 16 и 16.1 настоящего Положения. Основания и мотивы принятия такого решения должны быть отражены в протоколе заседания комиссии.".

    Поделиться