19.12.2013 04:15
    Поделиться

    В Приморье инвесторы предложили залог за арестованного партнера

    Залог в 367 миллионов рублей готовы заплатить инвесторы игорной зоны "Приморье" - компания Melco из Макао - за арестованного по подозрению в крупных хищениях на стройках саммита Сергея Дроздова, сообщает РИА Новости.

    Сергея Дроздова подозревают в хищении 300 миллионов рублей бюджетных средств со строительства объектов саммита АТЭС. Он - гендиректор нескольких фирм, которые в принимали участие в стройках саммита АТЭС.

    Как подчеркивала пресс-служба Управления ФСБ по Приморскому краю, по делу, возбужденному по статье "Мошенничество", проходят несколько фигурантов, Дроздов - один из них. Ему уже предъявлено обвинение.

    Иностранные партнеры, которые внимательно следят за происходящим, выразили готовность при необходимости оказать легальную поддержку Дроздову, предоставив в качестве залога для изменения меры пресечения сумму, сопоставимую с вменяемым ему ущербом - более 367 миллионов рублей, - сказал агентству адвокат Дроздова Сергей Бондарь.

    Справка "РГ"

    Олег Дроздов являлся акционером "Первой игровой компании Востока",  которая стала партнером по сделке с компанией Melco из Макао о вложении 700 миллионов долларов в интегрированную развлекательную зону "Приморье".

    Поделиться