19.12.2013 16:09
    Поделиться

    В Ульяновске стартовали новогодние благотворительные акции

    Все желающие ульяновцы могут поучаствовать в сборе подарков для одиноких стариков, воспитанников детских домов и малышей из малообеспеченных семей.

    В рамках проекта "Старость в радость" волонтеры объявили о подготовке к рождественским праздникам для постояльцев геронтологического центра. Добровольцы-волонтеры до 3 января собирают подарки для пенсионеров. Приобрести сладости (зефир, мармелад, пастилу, мягкие конфеты и печенье, диабетические батончики, и прочее) и шампанское для бабушек и дедушек можно либо самостоятельно, либо перевести деньг на специальный счет. Также волонтеры просят горожан поделиться детективами и любовными романами для библиотеки геронтологического центра. Принимаются детские рисунки на тему "С новым годом, бабушка и дедушка!".

    Волонтеры просят, по возможности, помочь с упаковкой подарков и их раздачей. Торжественное вручение состоится 6 января. Уточнить все детали, а также узнать, как и чем помочь одиноким пожилым ульяновцам можно по телефону: +7-902-125-42-42 (Олеся), а также в группе "Старость в радость".

    Ульяновский "Молодежный инициативный центр" собирает теплую одежду для воспитанников многодетных семей детских домов и интернатов. Волонтеры принимают варежки, носки, шапки и шарфы, верхнюю одежду - при условии, что они чистые и целые. Как рассказала организатор акции Наталья Мусина, акция "Теплые рукавички" проводится в третий раз - в общей сложности, вещи были переданы примерно сотне семей.

    - В детских домах все комплекты одежды для детей лимитированы. Но двух пар носков, тем более ребенку, на один сезон не хватит, теплые вещи стоят дорого, у детских домов нет возможности часто их обновлять. Поэтому помощь горожан для нас важна, - говорит Наталья.

    Рукавички и другие вещи принимаются в креативном пространстве "Квартал" (улица Ленина, 78) до 5 января 2014 года. Задать вопросы Наталье Мусиной можно по телефону: +7-908-471-83-05.

    Также до 10 января в Ульяновске пройдет благотворительная акция "Подарим детям праздник", в ходе которой планируется обеспечить новогодними подарками юных жителей региона в возрасте от трех до 14 лет, нуждающихся в особой поддержке. Во всех муниципальных образованиях созданы оргкомитеты, которые составляют списки таких детей. Областной оргкомитет открылся на базе центра социально-психологической помощи семье и детям "Семья" (улица Ленина, 104). Все вопросы, связанные с акцией, можно задать по телефону: (8422) 42-00-18.

    Кстати

    Креативное пространство "Квартал", музей-заповедник "Родина В.И. Ленина" и ульяновское отделение Всероссийского зеленого движения ЭКА просят дизайнеров, архитекторов, рукодельников и прочих творческих жителей города изготовить креативные елки из подручных материалов. Все работы будут размещены на территории исторического "Симбирского квартала" на улицах Ленина и Льва Толстого. Елки, которые, по тем или иным причинам, нельзя выставить на улице, установят в музеях и выставочных залах заповедника.

    Принести свою елку в "Квартал" (ул. Ленина, 78) можно ежедневно с 10.00 до 20.00. 26 декабря в 16.30 здесь презентуют проект "Твоя авторская елка в "Симбирском квартале". Подробности - в группе проекта.

    Поделиться