19.12.2013 16:50
    Поделиться

    Итальянец поджег себя на главной площади Ватикана

    В Ватикане на площади Святого Петра совершена попытка самосожжения. По сведения местных гвардейцев, примерно в 9 часов утра в центре площади появился мужчина, который поднес к своей одежде зажигалку и вспыхнул, как спичка. С многочисленными ожогами его доставили в римскую больницу "Санто-Спирито", откуда позже, из-за серьезности травм, он был отправлен в ожоговый центр больницы "Святой Евгении".

    Попытку суицида зафиксировали камеры наружного наблюдения. Видеозапись в настоящее время находится в отделении полиции, где ее тщательно изучают. Как сообщили представители правоохранительных органов, после того, как мужчина вспыхнул, к нему тотчас же бросились прохожие на помощь. Священник-иезуит, который шел в Римскую курию, попытался сбить пламя, набросив на пострадавшего свою накидку. Затем подбежали двое работников полиции, которые и потушили мужчину.

    Позже стало известно, что самосожжение решил предпринять 51-летний житель Рима, который работает уличным торговцем. Мужчина заранее облил себя горючим веществом. Причины такого поступка пока не сообщаются. Известно, что рядом с самоубийцей была обнаружена записка с номером телефона его дочери. Расследование проводится следственными органами Италии.

    Представитель Ватикана официально сообщил, что пока неизвестно, кем является пострадавший, неясны также мотивы его поступка. Сейчас его жизни ничто не грозит.

    Поделиться