19.12.2013 14:18
    Поделиться

    Президент: Большинство россиян положительно относится к Украине

    Протесты в Киеве вызваны внутриполитической борьбой на Украине. Об этом президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции, которая проходит сегодня.

    Что касается антироссийской риторики, которая иногда звучит из Киева, то лидер РФ не видит в этом ничего необычного. "Наверно, есть и у нас люди, настроенные националистически. Таких, по головам посчитать, окажется немало", - считает он. Но все же, по его словам, большинство россиян относятся к Украине очень хорошо.

    "То же самое, я думаю, на Украине. В 45-миллионной стране, конечно, можно найти людей, которые относятся к нам плохо. Но я думаю, что это связано с недостаточной информированностью", - сказал Путин.

    Президент пояснил, что украинским оппозиционерам надо внимательно почитать текст предлагаемого соглашения об ассоциации с ЕС. "Если кто-то говорит, что у украинского народа украли европейскую мечту, то мы не имеем к этому отношения, это выбор народа и украинского руководства", - сказал Путин.

    При этом президент отметил, что "мы будем с Украиной сотрудничать в том формате и объеме, который будет приемлем для украинского народа".

    Поделиться