19.12.2013 23:14
    Поделиться

    Знаменитый Борис Беккер станет новым тренером Новака Джоковича

    Немецкие газеты расценивают эту новость не иначе как "Теннисная сенсация накануне Рождества". Спортивная легенда Германии Борис Беккер, никогда раньше не работавший в качестве личного наставника кого-либо из теннисистов, будет тренером. И подопечным 46-летнего немца станет второй в рейтинге АТП серб Новак Джокович.

    Это второе "явление Бориса" как тренера. С 1997 по 1999 год легендарный победитель шести турниров "Большого шлема" возглавлял сборную Германии в розыгрыше Кубка Дэвиса. В последнее время Беккер много работал в качестве телекомментатора, эксперта, вел различные проекты. Но теперь Беккер бросил все свои дела, включая участие в телепередачах. Даже в ближайшую субботу Беккер уже не появится в известной программе немецкого телевидения "Спорим, что…?". О чем тут спорить, если уже все решено - с середины января Беккер начинает работать с Джоковичем.

    Именно в это время в Мельбурне стартует Открытый чемпионат Австралии, на котором 26-летнему сербу предстоит защищать свой титул. А вообще планируется, что Беккер будет сопровождать своего нового подопечного на всех важных соревнованиях в году.

    Борис Беккер не скрывает, что его главная задача, чтобы Новак Джокович вернулся на теннисный трон. В течение 101-й недели серб занимал верхнюю строчку рейтинга, однако в октябре этого года лидерство захватил его извечный соперник испанец Рафаэль Надаль, которому тоже сейчас 26 лет.

    "Я горжусь тем, что Новак попросил меня стать его главным тренером, - приводит слова Беккера официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). - Я сделаю все возможное, чтобы помочь ему добиться поставленных целей. Я уверен, что вместе мы можем добиться очень многого".
    Одним из первых в связи с новым назначением откликнулся 45-летний Михаэль Штих, чемпион Уимблдона-1991, партнер Беккера по команде в кубке Дэвиса. "Это очень неожиданно, - сказал Штих. - Я стучу по дереву, чтобы у них все получилось".

    Поделиться