20.12.2013 10:44
    Поделиться

    Капелло вошел в пятерку самых дорогих тренеров мира

    Наставник сборной России Фабио Капелло попал в список самых высокооплачиваемых тренеров мира, составленный бразильской компанией Pluri Consultoria. Годовой заработок 67-летнего итальянца оценивается в 7,8 миллионов евро, что является самой большой зарплатой среди всех тренеров, которые возглавляют национальные команды.

    Вот как выглядит первая десятка этого рейтинга, на первом месте которого находится наставник мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола.

    1. Хосеп Гвардиола ("Бавария") - 17 миллионов евро

    2. Жозе Моуринью ("Челси") - 10,03 миллионов евро

    3. Марчелло Липпи ("Гуанчжоу") - 10 миллионов евро

    4. Арсен Венгер ("Арсенал") - 8,26 миллионов евро

    5. Фабио Капелло (сборная России) - 7,8 миллионов евро

    6. Карло Анчелотти ("Реал") - 7,5 миллионов евро

    7. Дэвид Мойес ("Манчестер Юнайтед") - 5,9 миллионов евро

    8. Херардо Мартино ("Барселона") - 5,4 миллиона евро

    9. Юрген Клоп ("Боруссия") - 4,3 миллиона евро

    10. Мануэль Пеллегрини ("Манчестер Сити") - 4,165 миллионов евро

    Отметим, что Капелло в бытность тренером сборной Англии зарабатывал в год примерно 11,5 миллионов евро. Что касается работы дона Фабио на посту наставника национальной команды России, то итальянский специалист подписал контракт с РФС летом прошлого года, согласившись поставить свою подпись под двухлетним соглашением.

    Под его руководством россияне впервые за двенадцать лет смогли пробиться на чемпионат мира, где наша сборная сыграет летом следующего года в Бразилии. Однако несмотря на все успехи Капелло в России, он пока не спешит продлевать действующий контракт с РФС, а английские СМИ тем временем уверены, что Фабио может возглавить лондонский "Тоттенхэм", который предлагает итальянцу зарплату в десять миллионов евро в год.

    Поделиться