19.12.2013 23:20
    Поделиться

    Стала известна программа мероприятий московских парков на зиму

    Каждый парк к зимним каникулам подготовил массу развлечений: ярмарки, детские елки, представления, спортивные соревнования, купание в проруби. В новогоднюю ночь - фейерверки. До самой весны на катках будут работать школы фигурного катания, проводиться мастер-классы, откроются лыжные и сноубордистские школы.

    Парк "Сокольники". С 22 декабря по март здесь будет открыт ледяной город "Планета LеD" - на эстраде "Березки" на Песочной аллее. По выходным - мастер-классы чемпионов мира по скульптуре из снега и льда.

    С 21 декабря по 8 января в парке пройдут игры по хоккею, керлингу, зимнему футболу, биатлону. На катке "Лед" ожидаются выступления по фигурному катанию и мастер-классы Ильи Авербуха.

    Новый год в Сокольниках встретят по мотивам фильма "Карнавальная ночь". Обещаны "Новогодний огонек" и флешмоб с сотней Дедов Морозов.

    Рождественские гулянья в парке пройдут в стилистике повести Гоголя "Вечера на хуторе близ Диканьки" с хороводами и колядованием. На Путяевских прудах всю зиму будет работать купальня - прорубь, оборудованная лестницей и теплым домиком. На Крещение откроют купальню и на Собачьем пруду.

    Можно покататься на зимних велосипедах и на ездовых собаках породы хаски.

    Парк им. Горького. До конца каникул перед катком будут установлены волшебные сферы: в "Сфере сказок" прозвучат зимние сказки, в "Сфере предсказаний" можно поймать волшебную цитату, в "Сфере желаний" - загадать желание.

    В новогоднюю ночь на катке прозвучат вальсы, после полуночи обещаны дискотека и караоке. А в Рождество в парке пройдут мастер-классы по ледовой скульптуре, конкурс по созданию снежных инсталляций.

    Во время каникул и по выходным - соревнования по снежному гольфу, боулингу, кроссу с ледяными дорожками, ретрокерлингу, морской бой на снежном поле.

    "Измайловский". Ярмарка "Волшебное Рождество"- ежедневно с 12.00 до 20.00 с 27 декабря по 7 января.

    В парке открылся каток "Серебряный лед", где будет работать школа фигурного катания First step. Новый год в "Измайловском" встретят лазерным шоу. Начало- 31 декабря в 22.00.

    Рождественская программа "Свет далекой звезды" 7 января в 17.00 начнется фестивалем театров-вертепов.

    "Музеон". В парке всю зиму будут проходить ярмарки. В новогоднюю ночь с 22.00 гости соберутся вокруг стола с традиционными новогодними угощениями - салатом оливье и селедкой под шубой. А 7 января в 14.00 здесь покажут спектакль, посвященный рождению Христа.

    "Бабушкинский". Здесь все каникулы будет работать креативная мастерская "Color Park", в которой посетители смогут создать новогодние игрушки. Появится инсталляция "Полет ангела".

    "Кузьминки". Откроется ледовый город "Кузьминки ICE парк" с горками, катком, уникальными технологиями подсветки. В новогодней программе - выступления игроков премьер-лиги КВН.

    "Таганский". С 21 декабря здесь будет работать рождественская ярмарка сувениров из городов России - павловопосадских платков, изделий из Гжели, пастилы из Коломны, пряников из Тулы. В новогоднюю ночь пройдет благотворительный аукцион, запуск светящихся воздушных змеев. 7 января - рождественские гулянья с народными забавами. Детям покажут спектакли в вертепе.

    "Эрмитаж". Праздничные новогодние мероприятия в саду начнутся 21 декабря Рождественской ярмаркой. В ночь на 1 января - встреча Нового года, а 7 января - рождественские гулянья. Каток в саду с искусственным и натуральным льдом. На катке будет работать школа фигурного катания.

    Между тем

    Протяженность лыжных трасс в столичных парках составит 97,5 км. Самая длинная - в "Сокольниках" (45 км), в Измайловском парке - 16 км, в Филях - 9,5 км, в Северном Тушине - 4,5 км. По всей Москве будет 214 лыжных трасс. В Парке Горького вновь откроется сноуборд-парк Burton. Площадка для катания на сноуборде появится и в Северном Тушине.

    В 13 парках будет построено 30 ледяных и снежных горок.

    На Воробьевых горах откроются три горнолыжных склона: один высотой 220 м и два по 170 м. В двух пунктах проката будут выдаваться горные лыжи, сноуборды, экипировка, беговые лыжи. Также по центральной части Воробьевых гор будет проложена лыжня протяженностью 3 км.

    Кроме перечисленных парков, катки будут в парках: Лианозовском, Перовском, "Красная Пресня", "Фили", Саду им. Баумана и других. Билеты - от 150 до 500 руб. Аренда - 200 руб. в час. На ВВЦ, между фонтанами "Каменный цветок" и "Дружба народов", - бесплатный каток 10 тыс. кв. м. Всего в городе 1500 катков с искусственным и натуральным льдом.

    Поделиться