19.12.2013 23:32
    Поделиться

    В Бишкеке с восторгом приняли балет Чайковского "Лебединое озеро"

    С искренним восторгом встретили в Бишкеке балет Петра Чайковского "Лебединое озеро". Главные партии исполнили солисты знаменитого Михайловского театра Санкт-Петербурга близнецы Екатерина и Петр Борченко.

     

    Зрители по достоинству оценили творчество российских артистов. Зал на бис принял великолепное исполнение Екатериной (Одетта - Одилия) знаменитого фуэте, а Петру зрители устроили овацию. Крики "браво" не смолкали еще около получаса и после финальной сцены спектакля.

    Не скрывал свою радость от успеха и главный балетмейстер Киргизского академического театра опера и балета Акин Нуртазин, ведь его подопечные тоже оказались на высоте. Нуртазин уверен, что гастроли звезд российского балета - это прекрасная возможность обменяться опытом, который даст стимул для дальнейшего совершенствования.

    Екатерина Борченко по праву считается примой, звездой русского балета. В ее репертуаре ведущие партии в спектаклях "Дон Кихот", " Жизель", "Спартак", "Щелкунчик". Ее брат танцует в "Спартаке", "Корсаре" и в других, не менее известных балетных постановках. Надо сказать, что это не первое выступление Петра и Екатерины Борченко в Киргизии. И, как надеются зрители, не последнее.

    Поделиться