20.12.2013 12:30
    Поделиться

    Авиадебошира Третьякова оставили в СИЗО до февраля

    Суд Оби Новосибирской области оставил под стражей авиадебошира Андрея Третьякова, ставшего причиной экстренной посадки пассажирского самолета "Красноярск-Москва", до 16 февраля.

    Суд посчитал, что Андрей Третьяков может повторить произошедший авиаинцидент. Напомним, на аресте Третьякова настаивал Следственный комитет России, по мнению представителей которого поведение на борту "Боинга" авиадебошира представляет "особую общественную опасность".

    Как ранее писала "РГ", в минувшее воскресенье самолет авиакомпании "Глобус", следовавший из Красноярска в Москву, совершил посадку в аэропорту Новосибирска "Толмачево" из-за конфликта пассажира с бортпроводником. Конфликт возник из-за того, что пассажиру эконом-класса не разрешили пройти в туалетную комнату бизнес-класса.

    В результате мужчина нанес стюарду несколько ударов. Как выяснилось позже, пассажиром был экс-заместитель губернатора Челябинской области Андрей Третьяков. Также сегодня спутнику Третьякова, летевшему этим же рейсом, Александру Зуйченко было предъявлено обвинение в угрозе убийством.

    Поделиться