20.12.2013 13:58
    Поделиться

    Источник: Ходорковского освободили после полудня

    Бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский предположительно уже покинул колонию №7 в городе Сегежа, в которой он отбывал наказание. Как сообщил "РГ" источник в МВД, случилось это в пятницу сразу после полудня - его увезли из колонии инкогнито.

    Напомним, сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ о помиловании Михаила Ходорковского. Указ вступает в силу немедленно. Однако в УФСИН Карелии комментируют, что они сначала должны получить подлинный документ о помиловании, а не факс.

    С раннего утра подъезд к учреждению оцепили сотрудники охраны и не пропускали никого близко к воротам. Как они объясняли, колония - это режимное учреждение и поэтому необходимо соблюдать меры безопасности. Запечатлеть тот момент, когда Михаил Ходорковский будет покидать стены исправительного учреждения, приехали съемочные группы ведущих федеральных телевизионных каналов, журналисты печатных средств массовой информации. В городе заняты все номера имеющихся гостиниц.

    Информацию о том, что Михаил Ходорковский уже покинул сегежскую колонию, пока никто официально не подтверждает. По информации пресс-службы регионального УФСИН, амнистированный коммерсант все еще находится в ИК-7.

    Поделиться