20.12.2013 07:58
    Поделиться

    В Краснодаре неизвестные ограбили банк на 20 млн рублей

    В Краснодаре двое неизвестных ограбили отделение МТС-банка, расположенное в Юбилейном микрорайоне города на проспекте Чекистов, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

    Нападение произошло поздно вечером 19 декабря. Неизвестные в масках ворвались в банк и, угрожая оружием, заставили сотрудников кредитного учреждения открыть сейф с деньгами. По предварительным данным, которые сообщил "РГ" источник, близкий к правоохранительным органам, преступники взяли около 12 миллионов рублей, свыше 100 тысяч долларов США и более 80 тысяч евро. Общая сумма ущерба в пересчете на российские деньги составила порядка 20 миллионов рублей.

    После этого неизвестные скрылись. Никто из сотрудников банка не пострадал. По сообщениям правоохранительных органов, в Краснодаре введен план "Перехват", улицы патрулируют усиленные наряды полиции, получившие ориентировку на преступников. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

    По неподтвержденным данным, поступившим от источника в правоохранительных органах, деньги в банке якобы хранились с нарушениями, а видеокамеры в момент ограбления по какой-то причине не работали.

    Поделиться