20.12.2013 17:16
    Поделиться

    В Курганской драме поставили комедию о детях напрокат

    В Курганском государственном театре драмы поставили спектакль по пьесе американских авторов М. Мэйо и М. Эннекен "Моя жена - лгунья" в постановке курганского режиссера Рахамима Юсуфова.

    Эксцентрическая комедия повествует о жизни ревнивого мужа и его легкомысленной жены, привыкшей к беззаботной жизни и постоянной лжи. Однажды она встретилась за завтраком в ресторане со своим другом детства, но от мужа это скрыла. Между тем, супругу стало известно об "измене" и он потребовал назвать имя "негодяя". Безобидная ложь привела к серьезному разладу: глава семейства уходит из дома. Чтобы вернуть любимого в семью, молодая супруга идет на крайность: зная, что муж давно мечтает о детях, берет "напрокат" троих младенцев, уверяя, что родила их, пока благоверный был в отъезде.

    - Это мой подарок курганцам на Новый год, - отметил в беседе с корреспондентом "РГ" Рахамим Юсуфов. - Хочется, чтобы люди отвлеклись от своих повседневных забот накануне праздника, сняли напряжение и ушли со спектакля с хорошим настроением.

    Комедия построена по всем правилам легкого жанра. Актеры постоянно попадают в  "острые" положения, одна сцена нелепее другой, остроумные реплики, шутки, захватывающие интриги… Режиссер доволен: если зритель смеется, значит, постановка удалась. Между тем, за внешней легкостью кроется глубокий смысл постановки: как часто многим людям не хватает в жизни обыкновенного человеческого тепла, семейного уюта и маленьких домашних радостей.

    Поделиться