20.12.2013 06:28
    Поделиться

    Введение универсальных лицензий для операторов связи отложено

    Введение единых лицензий для операторов связи отложено до марта следующего года. Об этом говорится в распоряжении правительства, подписанном Дмитрием Медведевым.

    Напомним, что представители отрасли не поддержали введение в России перечня наименований услуг связи, вносимых в лицензии, и перечней лицензионных условий. "В связи с этим предлагается изменить порядок лицензирования деятельности в области оказания услуг связи путём внесения изменений в Федеральный закон "О связи", предусмотрев выдачу единой лицензии и отказ от утверждаемого Правительством Российской Федерации перечня лицензионных условий", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

    А в связи с изменением правил оказания услуг подвижной связи, связанных с перенесением абонентского номера, появилась необходимость еще раз проработать эти нормы.

    "С учётом планируемого изменения законодательства в сфере лицензирования деятельности по оказанию услуг связи потребуется разграничить особенности оказания услуг по типам сетей связи и используемым технологиям, - говорится в сообщении. - Учитывая изложенное, подписанным распоряжением переносится срок разработки указанного постановления Правительства Российской Федерации с сентября 2013 года на март 2014 года".

    Поделиться