22.12.2013 16:04
    Поделиться

    Сборная России уступила Чехии Кубок Первого канала

    Сборная России второй раз проиграла на домашнем Кубке Первого канала, который прошел в Сочи. На этот раз обидчиком хозяев выступила команда Чехии, добившаяся весьма практичной победы со счетом 2:1, что позволило ей стать победителем этапа Еврохоккейтура.

    А ведь на месте чехов вполне могла оказаться и российская сборная. Но для этого нужно было побеждать сегодняшнего соперника и делать это в основное время.

    Что касается чешских хоккеистов, после двух матчей они неожиданно оказались в лидерах российского этапа Евротура, выиграв как у финнов, так и у шведов. Правда, для победы над "тре крунур" потребовались буллиты: основное время и овертайм завершились со счетом 1:1. Зато шайба, пропущенная от шведов, была у Чехии единственной в пассиве на Кубке Первого канала.

    То, что команда Алоиза Гадамчика - неприятный соперник, стало ясно еще в первом периоде. Подавляющее превосходство сборной России по броскам в створ (13-2) не должно вводить в заблуждение. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова не сумели создать у чужих ворот практически ни одного голевого момента. То же самое касается и второй 20-минутки: 24-7 по точным броскам и нули на табло.

    Третий период начался более оптимистично. Александр Радулов выскочил на дуэль с голкипером чехов Яном Салаком, но кто-то из защитников успел зацепить россиянина клюшкой - буллит. Радулов его тут же сам и реализовал, выведя хозяев льда вперед - 1:0. Чешскую сборную такой поворот не выбил из колеи. Наоборот, уже через две минуты Носек восстановил равновесие в счете - 1:1. А еще через пару минут Шиманек и Новотны легко раскатали наших защитников, и последний отправил шайбу мимо вратаря Александра Еременко - 1:2.

    Выйдя вперед, чехи вместо того, чтобы уйти в глухую оборону, начали еще активней действовать в чужой зоне, лишив сборную России возможности устроить финальный штурм. Счет в итоге больше не изменился. Чехи набрали восемь очков и стали победителями Кубка Первого канала. У россиян осталось три балла, столько же на счету финнов, которым сегодня вечером встречаться со шведами.

    Поделиться