22.12.2013 12:45
    Поделиться

    Невский проспект перекроют для кортежа Деда Мороза

    Движение на Невском и Лиговском проспектах будет частично ограниченно из-за праздничного шествия Всероссийского Деда Мороза, которое пройдет в центре Санкт-Петербурга сегодня вечером, сообщают в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

    Кортеж главного Деда Мороза страны в сопровождении сказочной свиты и оркестра Дедов Морозов отправится от площади Восстания в 16.45. По пути он зажжет огни на четырех елках на Невском проспекте (на площади Восстания, у Аничкова дворца, у Гостиного двора и у Казанского собора) и главной елке города на Дворцовой площади. Сюда процессия должна добраться к 18.15.

    К тому времени на Дворцовой площади должна быть в разгаре концертно-интерактивная программа, которая начнется в 17.30. В ходе нее ведущие разучат со зрителями новогоднюю зарядку и подготовят специальный танцевальный флешмоб. После того, как на Дворцовую площадь прибудет Дед Мороз, здесь начнется праздничный концерт с участием Олега Кваши, ВИА "Ретро-сборная СССР", вокальной группы "Рандеву", Алессандро Ристори, фолк-группы "Колесо", танцевального ансамбля "Петербургский сувенир", Майка Смайла.

    Шествие Деда Мороза откроет в Санкт-Петербурге череду новогодних и рождественских праздников.

    Поделиться